Идем за пятым!

lorem lorem lorem lorem lorem

О важности третьего четвертьфинального матча между командами, ставшими четвертой и пятой по итогам регулярного чемпионата, много говорить не приходится. Очевидно, что это единственная пара, участники которой имеют равные шансы на выход в полуфинал и только в ней может быть та самая решающая третья игра.
   Сценарий, по которому складывался четвертьфинал "Вологды-Чеваката" и московского "Динамо", можно назвать классическим – по одной победе дома и третий решающий матч, когда на кону уже борьба за медали и ни у одного из соперников нет права на ошибку.
   Несмотря на то, что первая и вторая четверти закончились в пользу наших гостей 21:26 и 18:20, большую часть игрового времени разница в счете была минимальной или ее вовсе не было, что еще больше осложняло любые прогнозы относительно развязки. По итогам трех периодов "пчелки" вернули себе преимущество – 63:61, и в заключительном отрезке борьба началась как будто с чистого листа.
   Без поддержки болельщиков, конечно, не обошлось. Наш шестой игрок всегда оставляет особое впечатление у игроков клубов-соперников. В этот раз легкое чувство зависти возникло у Аны Дабович. На пресс-конференции после игры баскетболистка призналась, что, окажись она в команде, за которую настолько переживают трибуны, играть для таких болельщиков ей было бы чертовски приятно. Поддержка трибун особенно помогла "пчелкам" во второй половине встречи, когда команда и болельщики стали единым целым.
   Минимальная разница - 68:69 за 3:40 до развязки, и вот он, еще один шанс завершить игру так, как надо. Но у "Динамо" как будто открылось второе дыхание. Масла в огонь подлили "трехи" Камиле Нацицкайте и Варвары Псаревой. Еще 11 очков в пользу москвичек и 4 в пользу нашей команды. Результат матча – 72:80, и "Вологда-Чеваката" начинает борьбу за попадание в пятерку сильнейших Чемпионата России.
   "Не смогли справиться с игрой один в один, команда-соперник играла слишком жестко, была сильнее в нападении, - прокомментировала результат Эмма Кэннон. – Да, это была вторая игра подряд, но этот факт никак не сказался. Все были полны энергии и сил. Но сезон не закончился, впереди матчи за пятое место. Нужно продолжать работать, и мы будем делать то же самое с большим желанием победить".

Самые результативные в нашей команде:
Эмма Кэннон +30 очков +10 подборов (Дабл-Дабл)
Тамара Радочай +11 очков
Бритни Джонс +11 очков

Следующим соперником нашей команды станет "Спарта&К" из Видного. В это воскресенье принимаем соперниц дома, а 9 апреля отправляемся в Подмосковье. При необходимости третий матч пройдет в Вологде 16 числа.