Встречаемся на баскетболе!

lorem lorem lorem lorem lorem

"Нельзя оставить вологодских болельщиков без баскетбольных выходных", - подумали "ЧЕВАКАТА" и "Спарта&К" и все-таки вернули серию игр за выход в финальный этап Чемпионата России Премьер-лиги на домашнюю арену "пчелок". Вторую игру соперники провели в воскресенье в Видном, и счёт в серии до двух побед сравнялся - 1:1.
   Со "Спартой&К" наша команда всегда играет много - помимо регулярного чемпионата, в последние годы это ещё и матчи в серии Плей-офф, и, как показывает опыт, соперники всегда используют все попытки занять более высокое место турнирной таблицы. Не отступают от традиций и в этот раз.
   Счёт матча в Подмосковье открыл точный бросок Бритни Джонс, дальше последовало ответное попадание от Марии-Маргариты Давыдовой, и так практически всю игру. Можно было забыть взглянуть на табло, но при этом ответить верно - текущий счёт встречи равный. Или почти равный. Каждая из команд так стремилась удержать преимущество, что не отпускала другую далеко настолько, чтобы нельзя было догнать за ближайшие несколько мнут.
   К середине встречи преимущество хозяек составляло всего 3 очка - 32:29. После большого перерыва наши соперницы продолжили уходить в отрыв, но далеко убежать не смогли - "Пчелки" догнали на отметке 41:41, когда до перерыва оставалось четыре с половиной минуты, и вышли вперёд. Затем - точный бросок впервые после декрета появившейся на площадке Ирины Осиповой - и вот он, снова равный счёт - 43:43.
   Стоит отдать должное хозяйкам паркета, к концу третьего периода они повели в счёте на 6 очков - 54:48, но и это не остановило нашу команду. Счёт сравняли, и игра продолжилась в том же режиме. Интригу сумели сохранить до конца. Уже после игры Марита Давыдова призналась, что в победу своей команды поверила только за 12 секунд до финального свистка. За минуту до финала у "пчелок" была возможность закончить в свою пользу или вывести матч в овертайм (61:58) но фол Елены Ворожцовой дал ещё один шанс соперницам. Ивана Дойкич забила штрафные, и счёт матча - 63:58. В серии 1:1 - встречаемся в Вологде в ближайшее воскресенье.
   "Возможно, сказался эффект давления, ответственности, нам хотелось выиграть, мы отдавали последние силы на площадке, но чего-то не хватило. Пусть это будет везение, которое нас ждёт дома, - прокомментировала после матча наш капитан Елена Ворожцова. - Не хватило защитных действий и попаданий в те моменты, когда они были особенно необходимы. Наверно, расслабились в последний момент, а девочки-соперницы не сдавались. Дома будем играть на победу. Большое спасибо хочется сказать болельщикам за поддержку. Мы играем для вас".

Самые результативные в нашей команде:
Эмма Кэннон +23 очка +21 подбор (Дабл-Дабл)
Бритни Джонс +11 очков
Елена Ворожцова +11 очков

Матч в Вологде 16 апреля начнётся, как обычно, в 18:30. Успевайте занять места на трибунах.