5

lorem lorem lorem lorem lorem

Чем дольше продолжалась эта игра, тем крепче становилось чувство, что в этом сезоне для нашей команды она станет последней. Второй матч в серии "Вологда-Чеваката" - "МБА" начался почти так же, как первый несколькими днями ранее – гости уверенно повели в счете в первом же игровом отрезке, но только дальше преимущества не отдали, а продолжили смело рваться в бой, чтобы во что бы то ни стало закончить сезон здесь и сейчас. Тем более располагал не только подходящий настрой, правильные эмоции, но и поддержка. Понедельник не помешал людям с желто-синей атрибутикой занять свои места на трибунах Крылатского. Получилось целое вологодское поселение на чужой территории, которая в этот раз была очень даже гостеприимной.
   Уверенный отрыв в начале встречи нередко подводит лидирующую команду, соблазняя на то, чтобы расслабиться и пропустить пару-тройку бросков. Но не сейчас. Подпускать соперников ближе наши целеустремленные начали только после большого перерыва, если можно так назвать сыгранную на равных десятиминутку. 15:15 в третьем периоде и 58:43 – общий счет перед последним рывком.
   Вот здесь-то и затаился тот самый соблазн. 58:43 довольно быстро превратились сначала в 60:50, а затем – и в 66:59. Хозяйки паркета более уверенно набирали очки, сокращая разницу в счете, но на то, чтобы ее ликвидировать, времени, а, возможно, и сил у них уже не осталось. Трехочковый Карины Низамовой за 2 минуты до финала еще больше натягивает струны-нервы нашим игрокам и болельщикам, ведь счет в результате него становится совсем невеселым – 68:64. Затем почти минуту команды обмениваются промахами. За 40 секунд до развязки Бритни Джонс забивает, а Александр Дирацуян берет тайм-аут. За ним следуют еще два промаха хозяек, фол Анны Лешковцевой и два точных штрафных в исполнении Томы. Ее же фол – и вот на линии штрафных уже Карина Низамова. Тайм-аут нашей команды, треха Алины Замараевой, еще один бросок от Карины. И – ДААААААА!!! «Вологда-Чеваката», первая на Северо-Западе, - в пятерке сильнейших команд России!
   "Я благодарна девчонкам и тренерскому штабу за то, что они собрались и выдали бой. По игре было -19, они вернулись, но, к сожалению, сегодня удача была не на нашей стороне, - прокомментировала ход матча генеральный директор ПБК "МБА" Татьяна Кочарян. – Я, безусловно, поздравляю Вологду с пятым местом и желаю, чтобы у нее было хорошее будущее".
   Раиса Андрианова, переведя дух, призналась, что у девчонок была задача еще раз доказать, что команда может выигрывать в гостях. "Конечно, все были готовы, чувствовался командный дух, все поддерживали друг друга и за счет именно командных действий нам удалось так сыграть, - сказала она. - Эмма без конца и края повторяла "one game, one game, only one game". У нас просто не было вариантов каких-то других. У нас отличная команда в этом году, девчонки замечательные, я всех очень люблю, всем благодарна, мы друг друга постоянно поддерживали, помогали, чувствовалось плечо товарища. И это здорово".

Самые результативные в нашей команде:
Эмма Кэннон +16 очков +12 подборов (Дабл-Дабл)
Тамара Радочай +13 очков
Елена Ворожцова +9 очков

Обычно в этом месте мы приглашаем болельщиков на следующий матч, рассказываем, когда он пройдет и с кем. Сегодня мы хотим сказать вам - Спасибо за поддержку!