Две победы над "Казаночкой"

lorem lorem lorem lorem lorem
   Со счетом 86:61 "Вологда-Чеваката" обыграла "Казаночку-Академию" в первом домашнем матче. Хозяйки паркета по ходу всей встречи уверенно опережали гостей, поведя в счете к окончанию первого периода 25:18. Почти с таким же счетом, 24:18, соперники сыграли во втором периоде, финишировав к большому перерыву 49:36 в пользу вологжанок. В третьем игровом отрезке чевакатки превзошли сопрниц вдвое - 22:11, а сбавилили темп лишь к окончанию встречи - 15:14 в заключительном периоде.
   Самой результативной по количеству набранных очков в вологодской команде стала Алина Замараева, на счету которой 15. 13 у Анастасии Вакулиной, 10 набрала Любовь Турченюк. Лучший результат в "Казаночке" показала Елизавета Зайцева, на счету которой 23 очка.
   "Игра была очень показательной в плане взаимосвязи игроков и тренеров. Мы играли в замечательную и из нас выкладывалась на 100%. Мы были готовы к тому, что команда Казани заточена на агрессивный и быстрый баскетбол, поэтому расслабляться нельзя было с первых секунд, - говорит Любовь Турченюк. - Мы постарались выполнить все указания тренеров, что и привело к успешному результату. Ну и, конечно же, хотели, чтобы болельщикам было интересно смотреть нашу игру. Спасибо большое всем болельщикам, очень приятно, когда поддерживают и болеют за нас".
   Еще одну победу в Суперлиге-2 на свой счет «Вологда-Чеваката» записала по итогам второго домашнего матча с «Казаночкой-Академией». И, если днем ранее хозяйки паркета уверенно завладели преимуществом, то во втором матче играть было значительно сложнее – соперницы, потерпевшие до первой встречи с вологжанками всего одно поражение и получившие днем ранее очень важный урок, упорно боролись и никак не не отдавали инициативу.
   Первый период завершился с равным счетом — 20:20 и только к завершению второго игрового отрезка вологжанкам удалось оторваться в счете и создать себе 9-очковое преимущество – 40:31. В третьем периоде соперницы продолжили догонят вологжанок и обыграли их на 1 очко – 18:17, а в заключительной десятиминутке команда снова сыграли на равных – 13:13, но этого чевакаткам оказалось вполне достаточно для победы. Результат встречи – 70:62.
   "Вчера мы все попали – пошел бросок, эмоции и вчера мы поймали кураж, — объяснил главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Владимир Крашенин. – Сегодня с точностью до наоборот, потому что кураж поймали соперники – сегодня они все поймали. Нам было тяжело, приходилось по ходу перестраивать защиту, поэтому получились две разные игры».
   Один из лидеров команды Олеся Седлецкая после матча призналась, что во второй игре сказалась накопившаяся усталость: «Вчера мы выложились по полной. И сегодня уже не хватило, наверно, силы. Да, я согласна со словами тренера, но и сами мы «поплыли». И к тому же эмоционально и физически трудно играть два матча подряд, особенно с непривычки – все-таки раньше игровой график у нас был другой. Но что делать – сколько бы игр ни было, нужно играть».
   Следующие четыре матча «Вологда-Чеваката» проведет на выезде. 14 и 15 ноября пройдут матчи с «Шахтами» из Ростовской области, а 17 и 18 числа – в Курске с местной «Инвентой-фарм».