Побеждать не устаем

lorem lorem lorem lorem lorem

Победную серию в чемпионате России второго дивизиона Суперлиги женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» продолжила победой над питерским «Спартаком». Матч проходил на площадке соперниц и завершился со счетом 67:41.

Приблизительно на равных команды сыграли только во втором периоде – 14:12 в пользу хозяек паркета, в остальных же игровых отрезках существенное преимущество было на стороне вологодских баскетболисток. 24:15, 6:16 и 6:15 – в первой, третьей и четвертой четвертях, соответственно.

Самой результативной в вологодской команде по итогам матча стала Алина Замараева, на счету которой 13 очков, 11 набрала Любовь Турченюк, 10 на счету Елены Волковой.

«Мы готовились к Питеру, знали, что команда сильная и сдаваться не будет ни при каких условиях, — прокомментировала после матча Любовь Турченюк. — Мы старались выполнить все установки тренера и сыграть командой, думаю, выполнение этих условий и привело к победе».

Со счетом 66:47 в пользу «Вологды-Чеваката» закончился и второй матч в северной столице.

Несмотря на столь заметную итоговую разницу, хозяйки паркета в начале поединка оказали соперницам весьма достойное сопротивление.  На третьей минуте чевакатки сравняли счет 14:14, а к концу первого игрового отрезка лидировали с преимуществом в 6 очков — 22:16. к середине встречи преимущество гостей составило уже 9 очков — 38:29,  а к окончанию третьей десятиминутки — 24. за эти 10 минут хозяйки не смогли забросить ни одного мяча. Зато в заключительной четверти обыграли соперниц с разницей 18:15. По 12 очков набрали  Любовь Турченюк и капитан команды Алина Замараева. Эта победа стала для вологодских баскетболисток уже 14 по счету. «Вологда-Чеваката» сегодня занимает вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед только «Надежду-2» из Оренбурга.

«Физически было тяжелее играть второй матч — в принципе как всегда, — поделилась Алина Замараева. — Мы получили ненужные фолы в начале игры, приходилось защищаться аккуратно, за счёт этого Питер где — то был впереди нас по счёту. Но когда мы навязали им свою более быструю игру, пару раз убежали и забили лёгкие очки, их энтузиазм пропал. И там игра уже складывалась так, что мы воплощали свои планы».

Оставшиеся четыре матча этого календарного года «Чеваката» проведет в Иваново и Ногинске. 18 и 19 декабря вологжанки сыграют с «Динамо-2», а 26 и 27 числа — со «Спартаком-2».