Трудный выезд

lorem lorem lorem lorem lorem

Чемпионат России второго дивизиона Суперлиги продолжается, а это значит, «Вологда-Чеваката» записывает на свой счет одну победу за другой. Еще два удачных матча вологодские баскетболистки провели в Казани, где встречались с местной «Казаночкой-Академией».

С преимуществом в 20 очков — 79:59 чевакатки обыграла соперниц в первый день. Набрав высокий темп игры с первых же минут встречи, вологодские баскетболистки немного «ослабили хватку» во втором игровом отрезке, поведя в счете с 7-очковым преимуществом к середине матча. Самой результативной для гостей стала заключительная десятиминутка, когда команда набрала на 11 очков больше, чем хозяева площадки, — 25:14. В комплекте с 20-очковым преимуществом в третьей четверти (17:15) итоговая разница получилась вполне убедительной.

«Так как мы уже встречались с этой командой в Вологде, мы знали, на что необходимо обратить внимание при подготовке к играм, — прокомментировал игрок команды „Вологда-Чеваката“ Мария Хрулева. - Нам были обозначены задачи, выполнив которые — победа будет нашей. Так и произошло.Единственное, что было сюрпризом — это тишина в зале.Очень не хватало поддержки наших болельщиков»

По мнению Анастасии Вакулиной, игра по большому счету не отличалась от тех двух, что соперники провели в Вологде в первом круге Чемпионата России: «Задачи и установки были похожие. Сегодня мы испытывали трудности на подборе и наполучали лишних фолов. После перерыва удалось организовать много быстрых атак, убежать, стали более внимательными в защите. За счёт этих компонентов получили отрыв в счёте и в итоге выиграли матч».

Со счетом 85:67 «Вологда-Чеваката» обыграла «Казаночку-Академию» во второй день. Всю первую половину встречи на паркете разворачивалась ожесточенная борьба — ни одна из команд не хотела отдавать завоеванное с таким трудом преимущество. В итоге к окончанию первого периода вологодские баскетболистки лидировали с минимальной разницей — 21:20, а к середине встречи заработали только на 3 очка больше — 40:37, а это означало, что у хозяек паркета были еще все шансы закончить игру так, как хотелось им. Но сделать это чевакатки не позволили, показав в третьем игровом отрезке лучшую результативность матча — 24:13, перевес еще в 4 очка в заключительной десятиминутке — 21:17 — и вполне убедительная итоговая разница на табло.

«Тяжелый получился выезд, – призналась после второго матча Олеся Седлецкая. – Четвертая игра подряд дает о себе знать, конечно. Сегодня играть было тяжело. В защите много пропустили,  в игре один на один, не очень удавались действия на подборе. Но во второй половине встречи все-таки собрали волю в кулак, взяли себя в руки и убежали от «Казаночки». Это, я думаю, говорит о нашей более серьезной физической подготовке. Нам хватило сил, чтобы завершить матч так, как мы хотели».

Следующие две игры наши красавицы проведут в Вологде. 14 и 15 февраля – против «Спартака» из Санкт-Петербурга. Начало встреч в 18:30.