По-прежнему не сдаемся

lorem lorem lorem lorem lorem

«Пчелки» продолжают записывать на свой счет победы в Чемпионате  России второго дивизиона Суперлиги. Со счетом 65:45 «Вологда-Чеваката» обыграла на домашнем паркете «Спартак» из Санкт-Петербурга.  Таков результат первого из двух поединков.

В пользу хозяек паркета закончилась каждая из четырех четвертей (20:11, 16:14, 13:11, 16:9), но, несмотря на столь убедительную итоговую разницу, назвать матч и победу простыми можно едва ли. Соперницы периодически наступали чевакаткам на пятки, сокращая разницу до опасных  9 очков.

«Да, девочки – наши соперницы с характером, показывали свою агрессию и в защите, и в нападении. Но мы тоже не промах – старались найти их слабые стороны во время игры. На тренировках это отрабатывали – и в итоге победа, — прокомментировала после матча игрок команды «Вологда-Чеваката» Мария Канищева. – Сегодня на площадку не выходила самый опытный игрок нашей команды Елена Волкова, и, наверно, это стало стимулом для нас. Сначала мы играли с гораздо более опытным игроком и выигрывали, потом уже без такого игрока, и в этом случае есть огромное желание доказать, что ты не просто так выходишь на площадку, а можешь тоже показать, на что способен».

В этом матче Мария Канищева провела на паркете почти и 18 минут и набрала 8 очков. Столько же на счету Анны Бежелуковой. Самой результативной стала Олеся Седлецкая, у которой 18. 12 очков набрала капитан команды Алина Замараева.

Во втором домашнем матче  с командой из северной столицы – снова победа - 75:61. Из-за накопившейся моральной и физической усталости вологжанки немного неуверенно начали встречу, позволив соперницам не просто достойно сопротивляться, но и на короткое время выйти вперед. Однако к концу первого же игрового отрезка хозяйки паркета исправили ситуацию, обойдя соперниц сначала на 4 очка (19:15),  а к большому перерыву — уже на 16 (42:26 к большому перерыву).

«Прошло больше половины сезона, и могу сказать, что играть второй матч становится все сложнее – и морально, и физически. Усталость накапливается, но мы не сдаемся, потому что медали все хотят, - прокомментировала после игры Олеся Седлецкая. - Самое главное, что сегодня мы показали характер. На самом деле мы можем это сделать  и на характере  выиграли.  В самом начале, правда, оказались  не готовы к такой бойне, к тому что сразу будет такая жесткая игра. Но постепенно проснулись и  заиграли так, как того требовала ситуация».

В третьем игровом отрезке чевакатки тоже были в лидерах (19:16),  а вот в заключительном уступили команде из Санкт-Петербурга 5 очков (14:19). Однако общий результат — в пользу хозяек площадки. 26 победа подряд в Чемпионате России второго дивизиона Суперлиги.

Следующие матчи наша команда проведет  тоже дома – уже весной. 6 и 7 марта  в составе команды «Шахты» из Ростовской области к нам приедут Арина  Пожилова и Гульназ Сираева.