Все равно первые!

lorem lorem lorem lorem lorem

Четыре успешно проведенных матча Кубка ФИБА-Европа помогли команде "Вологда-Чеваката" остаться лидером своей группы даже когда события стали разворачиваться не так, как всем нам хотелось бы. 11 декабря "пчелки" провели ответный матч против турецкого "IUBGD", и соперницы доказали, что и они не без оснований претендуют на выход из группы. У турчанок на сегодняшний день восемь очков, и с тремя победами и двумя поражениями они занимают вторую строчку турнирной таблицы. Наши же девушки, напомним, уверенно расположились на первой с девятью очками.
   Игра в Стамбуле началась по уже знакомому нашим болельщикам сценарию, когда соперники буквально наступают друг другу на пятки, поочередно вырываясь в лидеры с перевесом всего в несколько очков. Первая десятиминутка закончилась с минимальным преимуществом турецкой команды - 23:24, но к большому перерыву наши девушки тоже заявили о себе, и первая половина встречи закончилась уже с перевесом в пользу "пчелок" - 41:40.
   Увы, в третьем периоде игра нашим соперницам особенно удалась - они сумели создать разницу в счете в свою пользу, которая помогла им подстраховаться и в заключительном периоде: 15:22 и 13:15 - счет в третьем и четвертом игровых отрезках соответственно.
   "Матч был тяжелый. В третьем периоде мы не могли забить и буквально провалились в защите, - прокомментировала ход матча Татьяна Петрушина, которая стала в этом матче одной из самых результативных в нашей команде. - Не стоит забывать и о том, что наши соперницы, наверняка, сделали выводы после той игры, которую мы с ними провели в Вологде, и не допустили уже тех ошибок, которые помешали им тогда победить. Да и поддерживали их дома очень хорошо, особенно во второй половине матча, - и это тоже, я думаю, оказало влияние на то, как они стали играть после перерыва. Теперь нас ждет заключительный матч группового этапа Кубка ФИБА-Европа. Он пройдет дома, и я уверена, что нас наши болельщики тоже замечательно поддержат. Эта поддержка будет для нас очень важна".

Самые результативные в нашей команде:
Рене Монтгомери +22 очка
Татьяна Петрушина +15 очков
Анастасия Логунова +10 очков
Кейла Александер +10 очков

Статистика

Ну а впереди у наших "пчелок" еще и последний домашний матч Чемпионата России в этом году. 14 декабря в Вологду из Красноярска приедет "Енисей". А 18-го в рамках Кубка ФИБА-Европа мы ждем в гости "Цмоки-Минск". Начало обеих игр в 18:30!